В Бурятии два района были отключены от электричества

В Бурятии два района были отключены от электричества

Как сообщает пресс-служба Бурятского филиала «МРСК Сибири — Бурятэнерго», 12 сентября в 00:20 произошло отключение от защит линии ВЛ-110 КВ ТУБ-132 (Турка-Усть-Баргузин). Под отключение попали Баргузинский, Курумканский районы республики Бурятия. 

Благодаря оперативным действиям специалистов уже в 00:58 силами бригады РЭС все потребители районов были запитаны от дизельных электрических станций, газотурбинной установки. В 2:44 электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме, воздушная линия успешно опробована и включена в транзит. 

Днем 12 сентября организован обход линии электропередачи для установления причины нарушения. По предварительным данным причиной отключения стало падение 40-метровго дерева, корни исполина были повреждены во время лесного пожара.

Отметим, энергетики не первые «жертвы» лесных пожаров. Ранее у одного из магистральных провайдеров вследствие лесного пожара повредился кабель. В связи с тем, что поврежденный участок кабеля находился в труднодоступной местности, устранение аварии затянулось.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector