В Улан-Удэ появился список аптек доступных для инвалидов-колясочников

В Улан-Удэ появился список аптек доступных для инвалидов-колясочников

Как сообщает РОФ инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» в рамках проекта «Многообразие бесценно», поддержанного Министерством социальной защиты населения Бурятии издал информационный буклет с адресами и телефонами учреждений и организаций города Улан-Удэ, предоставляющих услуги инвалидам-колясочникам по телефонным заявкам на дому. 

В число 71 объекта в основном входят помещения, где располагаются аптеки и аптечные пункты. В виду того, что данные учреждения проходят лицензирование, то одним из условий получения лицензии является создание доступности помещений для маломобильных граждан населения. Однако, зачастую, данные объекты открываются в уже давно существующих зданиях, где выкупаются жилые квартиры на первых этажах. В большинстве случаев, по техническим причинам эти объекты невозможно сделать доступными, так как входные узлы располагаются на высоте свыше 1,5 метров, нет достаточной площади прилегающей территории или рядом располагаются коммуникационные пути. 

Благодаря тому, что РОФд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» согласно Постановлению от 21 марта 2007 г. № 130 Администрации города Улан-Удэ входит в состав Приемочной комиссии по приемке выполненных работ при переустройстве, и (или) перепланировке, и (или) иных работах при переводе жилого помещения в нежилое помещение, удается реализовать права людей с инвалидностью на доступность услуг. 

Данный буклет в печатном виде на бумажном носителе будет распространен среди инвалидов-колясочников города Улан-Удэ, в электронном виде на сайте Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия и сайте РОФ «Общество без барьеров», а также в социальных сетях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector