На территории Бурятии зарегистрирован один действующий и 15 локализованных пожаров

fires.kosmosnimki.ru

Как сообщает пресс-служба РАЛХ Бурятии, на утро 10 сентября на контроле у оперативного штаба находится один действующий и 11 локализованных очагов. Их общая площадь составляет около 56 тысяч га. Пожары зарегистрированы в Кабанском, Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Баргузинском районах, Забайкальском нацпарке, Баргузинском заповеднике. Отметим, вчера общая площадь действовавших пожаров составляла 54 тыс. гектаров.

Единственный действующий очаг сейчас находится в Прибайкальском районе. Пожар возник из-за грозы в труднодоступной местности. Сейчас на тушении этого возгорания задействованы лесные пожарные из Иркутской области, Москвы и Ханты-Мансийского АО. 

Силами лесной охраны региона, группировкой Рослесхоза, арендаторов и местных жителей потушены пять пожаров на общей площади более 410 га в 3 районах республики. В том числе оперативно ликвидирован очаг возгорания в Джергинском заповеднике. Тушение пожаров осуществляют более 600 сотрудников федеральной и межрегиональной группировок Рослесхоза, работники лесной службы республики и арендаторы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector