50 монгольских пожарных прибудут в Бурятию для помощи в тушении лесных пожаров

50 монгольских пожарных прибудут в Бурятию для помощи в тушении лесных пожаров

Колонна МЧС Монголии отправилась в Бурятию для участия в операции по тушению лесных пожаров. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ТАСС заявила пресс-атташе посольства России в Монголии Анна Акулова.

«Монгольская сторона изъявила желание помочь России именно в этом регионе, который больше всего пострадал от пожаров, — отметила она. — На церемонии отправления колонны присутствовали сотрудники посольства России в Монголии, а также представители местных властей». 

Как заявил начальник Главного управления по чрезвычайным ситуациям Монголии бригадный генерал Тувшингийн Бадрал, с 1995 года между Россией и Монголией существует договоренность об оказании взаимной помощи в ликвидации стихийных бедствий и техногенных аварий.

«В рамках этого соглашения мы направили 50 пожарных для тушения пожаров в Бурятии, — подчеркнул он. — Сегодня ночью колонна будет переезжать границу, на той стороне их ожидают представители МЧС по Бурятии». 

«Сотрудники противопожарной службы планируют приступить к работе уже с завтрашнего дня, — подчеркнул представитель ведомства. — Привлечение дополнительных сил зависит от желания российской стороны, мы имеем возможность направить до 200-300 пожарных».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector