В Улан-Удэ сегодня откроют Парк «Юбилейный»

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, сегодня в 15:00 состоится открытие первой очереди парка «Юбилейный». В торжественном открытии примут участие мэр Улан-Удэ Александр Голков, руководитель администрации Октябрьского района Андрей Сухоруков, депутаты городского Совета. 

В «Юбилейном» преобразилась вся парковая зона. Работы по реконструкции парка «Юбилейный» проводились с сентября прошлого года. Центральную часть парка украсил новый фонтан. С северо-западной стороны — зона для свадебных фотосессий — архитектурная композиция «Лотос» с коваными арками в виде сердец. Также предусмотрено устройство модульной сцены, велодорожек, спортивных объектов, зон отдыха, оборудованных скамейками цветниками. Для организации культурно-массовых мероприятий выполнена танцевальная площадка и фундамент для установки модульной сцены. 

В настоящее время построено административное здание с пунктом проката, проведены работы по строительству инженерных сетей водопровода, системы освещения и видеонаблюдения, высажены 2750 деревьев и кустарников.


Отметим, в Парке строительной техникой разрушен, итак ослабленный, плодородный слой почвы, поэтому часть территории выглядит пустыней с деревьями. Поливка осуществляется в ограниченной зоне, в которой местами ничего не посажено (даже газон) — поливается просто грунт. Половина посаженных цветов не прижилась и зачахла.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector