В Бурятии в Турке открыли новую школу

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, 31 августа, в преддверии Дня знаний, Глава Бурятии Вячеслав Наговицын принял участие в торжественном открытии нового здания школы в селе Турка Прибайкальского района республики. 

Школа на 250 мест с большим спортзалом будет работать в составе досугово-образовательного центра, который строится поэтапно. По словам Главы Бурятии, строительство этого объекта позволит решить практически все социальные проблемы села. Помимо школы, в досугово-образовательном центре будет и детсад на 100 мест, и справочно-информационный центр с читальным залом, медиатекой, книгохранилищем, актовый зал на 70 мест с эстрадой и отдельным входом, клуб на 200 мест.

Отметим, что строительство комплекса осуществляется в рамках развития инфраструктуры турзоны «Байкальская гавань». Он обойдется республиканскому бюджету в сумму более 400 миллионов рублей

— В Бурятии уже стало доброй традицией строить и сдавать объекты образования к новому учебному году. В этом году мы открываем три новых школы, включая эту, — отметил в своем выступлении Глава Бурятии. — В этом году перед нами стоит большая задача по обеспечению всех детей возрасте от трех до семи лет дошкольными местами. Здесь эта проблема решается со сдачей школы. Помимо этого, республика приступает к решению еще одной задачи, поставленной Президентом России – чтобы все школы работали в одну смену. С открытием Туркинской школы эта проблема также будет решена.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector