В колонию в Улан-Удэ пытались провезти сотовые и алкоголь

03.fsin.su

03.fsin.su/

03.fsin.su/

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Бурятии, в Улан-Удэ в исправительной колонии № 8 предотвращена попытка доставки крупной партии сотовых телефонов.  

На прилегающей территории исправительной колонии № 8 у гражданина 1981 года рождения, проживающего в городе Улан-Удэ, в противооткатных устройствах к грузовым автомобилям были обнаружены и изъяты скрытые ухищренным способом запрещенные к хранению и использованию осужденными предметы

Сотрудники изъяли мобильные телефоны различных моделей в количестве 60 штук, сим-карты в количестве 29 штук, зарядные устройства к сотовым телефонам в количестве 37 штук. Также задержанный пытался передать в колонию более 12 килограмм дрожжей, шесть бутылок со спиртными напитками, пять из которых емкостью один литр и одна бутылка — 0,5. 

Задержанный гражданин намеревался доставить запрещенные предметы осужденным через въезжающий в учреждение автотранспорт. По данному факту в учреждении проводиться проверка. 

В отношении гражданина был составлен протокол об административном нарушении. Напоминаем гражданам, что мобильные телефоны могут быть использованы осужденными не только для простой связи с внешним миром, но еще и для преступных деяний, в том числе и телефонных мошенничеств.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector