В Бурятии площадь лесных пожаров стала снижаться

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба РАЛХ Бурятии, в республике уменьшаются площади и количество пожаров. За прошедшие сутки лесными пожарными потушено 12 очагов на общей площади более 6,5 тысяч га в пяти районах республики и в пригороде Улан-Удэ. В том числе ликвидированы очаги в Байкальском и Джергинском заповедниках. Потушены крупные пожары в Прибайкальском, Кабанском районах. 

Отметим, в Бурятии идут местами небольшие дожди. В частности в пригороде Улан-Удэ дождь и сменившийся ветер очистили воздух от дыма, хотя площадь общего возгорания в республике значительно выше той, которая была во время «большого смога» в столице.
 

На утро 1 сентября в Бурятии на контроле у оперативного штаба находятся 21 действующий и 14 локализованных очагов. Их общая площадь составляет более 145 тысяч га. Пожары зарегистрированы в Прибайкальском, Баргузинском, Баунтовском, Кабанском, Заиграевском, Курумканском, Северо-Байкальском, Хоринском районах, в Забайкальском национальном парке, Баргузинском заповеднике. 

На тушении очагов задействовано более 2 тысяч человек – сотрудники лесной охраны Бурятии, «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», группировка Рослесхоза, местные жители, арендаторы, МЧС.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector