В Улан-Удэ продолжается реконструкция парка «Юбилейный»

пресс-служба Мэрии Улан-Удэ

В Улан-Удэ продолжается реконструкция парка "Юбилейный"

В Улан-Удэ продолжается реконструкция парка "Юбилейный"

В Улан-Удэ продолжается реконструкция парка "Юбилейный"

В Улан-Удэ продолжается реконструкция парка "Юбилейный"

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, Александр Голков продолжает контролировать реконструкцию строительных объектов ко Дню города. 25 августа градоначальник с представителями СМИ проверил завершение строительных работ в парке «Юбилейный». 

В «Юбилейном» завершаются комплексные мероприятия по преображению всей парковой зоны. Работы по реконструкции парка «Юбилейный» ведутся с сентября прошлого года. Центральную часть парка украсит новый фонтан. С северо-западной стороны (вход в парк с ул. Тобольской) планируется разместить зону для свадебных фотосессий — архитектурную композицию «Лотос» с коваными арками в виде сердец. Также предусмотрено устройство модульной сцены, велодорожек, спортивных объектов, зон отдыха, оборудованных скамейками цветниками. Для организации культурно-массовых мероприятий выполнена танцевальная площадка и фундамент для установки модульной сцены. 

Проект по реконструкции парка «Юбилейный» разработан ООО «Антарктида», на строительные работы получено положительное заключение госэкспертизы. Подрядные работы выполняет ООО ПФ «Теплоэнергоспецмонтаж». В настоящее время построено административное здание с пунктом проката, проведены работы по строительству инженерных сетей водопровода, системы освещения и видеонаблюдения, высажены 2750 деревьев и кустарников, выполнено устройство газона, планируется цветочное оформление клумб.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector