В Бурятию дополнительно прибыли курсанты вузов МЧС для борьбы с пожарами

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, вчера самолетом Ил-76 был доставлен сводный аэромобильный отряд министерства. 90 обученных огнеборцев, среди которых курсанты Академии Государственной противопожарной службы МЧС России и слушатели Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС, будут задействованы для защиты населенных пунктов Бурятии, где действуют природные пожары, а также непосредственно на тушении очагов в лесах. 

Прибывшая группировка оснащена всем необходимым оборудованием и инструментами для тушения природных пожаров. На вооружении молодых бойцов — ранцевые огнетушители, средства малой механизации, мотопомпы и шанцевый инструмент. Сводный отряд имеет современное оснащение, экипировку, а также средства связи, и готов к автономной работе по тушению природных пожаров. 

Прилетевших спасателей уже распределили по районам республики, где сейчас складывается наиболее сложная лесопожарная обстановка, – Прибайкальском и Хоринском районах. Распределение и перегруппировку сил и средств осуществляет межведомственный оперативный штаб. Отметим, что на сегодня для тушения природных пожаров и обеспечения пожарной безопасности в Республике Бурятия привлечены более 8000 человек и 550 единиц техники, в том числе 11 воздушных судов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector