«Виновником» эвакуации отделения «Сбербанка» из-за угрозы взрыва оказался пользователь tUday.ru

tUday.ru

Вчера, в отделении «Сбербанка» на проспекте Победы в Улан-Удэ обнаружили бесхозную сумку. Сообщение об угрозе взрыва поступило в полицию около 17 часов. Кто-то из персонала попытался в нее заглянуть, но опознать лежащий в ней предмет не смог, сообщил АригУс

Полиция эвакуировала посетителей и банковских служащих. Территорию в радиусе 100 метров оцепили более чем на час. К месту происшествия стянули все экстренные службы. Определением статуса находки занялись специалисты роты разминирования ОМОН. 

Как выяснилось сегодня, невольным «виновником» ЧП стал пользователь tUday.ru. Вчера, в рабочей суете, он делал платежи через терминал оплаты «Сбербанка» в этом отделении и уходя забыл сумку с документами. Так как в документах указаны его данные, сотрудники полиции узнали его контакты и вчера вечером вышли на владельца по телефону.

Сегодня утром, в ОП №1, после дачи объяснения, сумку вернули владельцу, правда разрезанную сбоку. Со слов нашего читателя, в полиции ему сообщили, что по инструкциям, они не имеют право открывать замки типа «молния», так как ним часто прикрепляют детонаторы. Поэтому сумка была разрезана.

Полицейские также отметили, что из-за участившихся ЧП со «Сбербанком» (включая недавний взрыв и ограбление банкомата), к любому подобному случаю, они относятся крайне бдительно.

«Конечно жалко сумку, однако я рад, что нашлись важные документы», — сообщил наш источник, отметив корректное поведение сотрудников ОП-№1 по Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector