В Бурятии работникам Гидрометцентра не выплачивали законную зарплату

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Баргузинском районе выявлены нарушения прав граждан на оплату труда не ниже установленного в РФ минимального размера оплаты труда. Прокуратурой района проведена проверка в Аэрологической станции Гидрометцентра (Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»). 

Установлено, что размер заработной платы отдельных работников без учета районного коэффициента и северной надбавки составлял менее установленного в РФ минимального размера оплаты труда

По данному факту в Железнодорожный районный суд Улан-Удэ в интересах гражданина направлено исковое заявление о понуждении работодателя произвести перерасчет заработной платы в соответствии с МРОТ и взыскании недоначисленной заработной платы. Решением районного суда от 9 июля исковые требования прокурора района удовлетворены. В настоящее время прокурором района направлены иски еще в интересах трех граждан, которые находятся на рассмотрении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector