Фестиваль любительского кино «Рыбий глаз» пройдет в Улан-Удэ

Фестиваль любительского кино "Рыбий глаз" пройдет в Улан-Удэ

14 августа в администрации города состоялся организационный комитет по проведению Международного кинофестиваля «Рыбий глаз» в Улан-Удэ. Как сообщает пресс-служба Мэрии, в сентябре текущего года столица Республики Бурятия впервые примет Международный фестиваль любительских фильмов «Рыбий глаз». 

Идея проведения фестиваля зародилась в 1998 году, сотрудниками телекомпании «Аист», Иркутск. «Смотри на мир широко» – таков девиз фестиваля. За годы проведения фестиваль стал не просто конкурсом видеолюбителей, а значимым международным культурным событием. В течение тринадцати лет «Рыбий глаз» проходил на крупнейших площадках городов Монголии, Японии, Южной Кореи, России, Китайской Народной Республики, собирая тысячи людей для демонстрации самых искренних фильмов, созданных руками простых граждан. На конкурс были представлены сотни великолепных работ видеолюбителей стран азиатского региона и сотни работ видеолюбителей малых и больших городов России. 

Отмечая наиболее яркие, талантливые ленты фестиваль «Рыбий глаз» уже много лет способствует творческому росту людей одаренных и одержимых кинематографом. Помогает обмениваться свежими и оригинальными идеями, открывает новые имена. Фестиваль проходит в два этапа: национальный и международный. Победители национального этапа участвуют в международном финале. 


Тематика фильмов должна соответствовать одной из номинаций: природа, путешествие, моя семья, мой город, анимация, синема, забавный момент. Хронометраж фильма не может превышать 20 минут. Профессионалы к участию не допускаются. Каждая работа должна представлять собой законченное произведение, с музыкой и, при необходимости, с титрами и субтитрами. В конце следует указать имена исполнителей и перечень использованных музыкальных композиций. Условия и номинации, а также принципы и критерии определения победителей едины для всех стран-участниц.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector