В Горячинске в Бурятии изнасиловали девушку

tUday.ru

В Прибайкальском районе Бурятии разыскивается мужчина, подозреваемый в изнасиловании девушки на территории поселка Горячинск.

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, 9 августа 2015 года ранним утром неизвестный мужчина в центре села Горячинск напал на одиноко идущую девушку, насильно усадил ее в автомобиль, отвез на окраину села и изнасиловал. По данному факту следственным отделом по Прибайкальскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). В настоящее время следствием совместно с сотрудниками полиции ведется розыск подозреваемого мужчины. 

Потерпевшая девушка из-за шока не запомнила ни номера автомобиля, ни особых примет нападавшего. Единственное на что, она обратила внимание – на речь мужчины. Он общался со своей жертвой на ломанном русском языке, а со своими приятелями в автомобиле, предположительно – на монгольском. Поэтому не исключено, что подозреваемый является гражданином соседнего иностранного государства. 

Также сотрудники пытаются установить личность очевидца преступления – мужчины, который пытался освободить девушку во время нападения. 

По данным следствия, потерпевшая девушка приехала в село Горячинск к родителям на дачу. В ночь с 8 на 9 августа она вместе с друзьями находилась в кафе на берегу Байкала, а затем под утро одна пошла домой. В центре села, на торговой площади ее догнал автомобиль, по описанию – марки «Toyota Harrier», серебристого или бежевого цвета. Из автомобиля вышел мужчина и на ломанном русском языке настойчиво начал предлагать девушке покататься. Когда она ответил отказом, мужчина напал на нее и насильно усадил на заднее сиденье машины

В этот момент рядом проходил незнакомый мужчина в возрасте 35-40 лет. Он услышал крики девушки, подбежал к автомобилю и попытался открыть двери, чтобы освободить потерпевшую. Но в этот момент злоумышленник ударил незнакомца, отчего он упал на землю. Затем подозреваемый быстро сел в машину, и они поехали на окраину села. В автомобиле находились еще двое мужчин, с которыми похититель разговаривал на иностранном языке, предположительно – на монгольском. На окраине села иностранец вывел девушку из автомобиля, отвел в сторону и изнасиловал

На крики потерпевшей из соседних домов выбежали местные жители. Испугавшись их, злоумышленник убежал. Задержать его не удалось. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого мужчины. 

Также ведутся поиски человека, который пытался спасти девушку в момент похищения. Его показания помогут установить полную картину преступления и задержать злоумышленника. Следственный комитет просит указанного мужчину связать со следователями по телефонам: 8 (30144) 41-619, 89835316660 или позвонить в дежурную часть МВД Бурятии по номеру 02 (020).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector