В Улан-Удэ поздравили строителей с профессиональным праздником

tUday.ru

В Улан-Удэ мэр города Александр Голков поздравил строителей с профессиональным праздником, который отмечается во второе воскресение августа. Накануне профессионального праздника, руководители ведущих строительных предприятий, сегодняшние труженики и ветераны отрасли были приглашены на торжественное мероприятие.

 — День строителя — особый день. Ведь само понятие «строить» означает «созидать». Именно вы созидаете облик нашей столицы, вы возводите современные жилые дома, спортивные, культурно-досуговые и торговые центры. Создаете новую социальную и культурную среду. В этом смысле ваша профессия – одна из самых важных и востребованных на земле, — начал свою приветственную речь Александр Голков. 

— Только за последний год столицу Бурятии украсили современные, оригинальные по своей архитектуре здания, которые вызывают восхищение и у улан-удэнцев и гостей города. Построена новая школа на 400 мест, приемно-диагностический корпус Республиканской клинической больницы им. Семашко, автоцентр «Стрела» на пр. Автомобилистов. Также введены в эксплуатацию 189 парковочных мест в составе многоквартирных жилых домов в мкрн 104, Верхняя Березовка и по улицам Ключевская, Профсоюзная. В этом году в Улан-Удэ планируется ввести 240 тысяч квадратных метров жилья. Сегодня строящееся жильё по уровню комфорта намного превосходит дома советского периода. Строители не только возводят дома, но и благоустраивают прилегающую территорию, озеленяют ее и тем самым вносят вклад в красоту и культуру родного края, — отметил мэр. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector