Виновником смертельного наезда на женщину в Улан-Удэ оказался медик

пресс-служба ГИБДД по Бурятии

Напомним, в Улан-Удэ, вечером 5 августа в 21 час 30 минут, на улице Борсоева в районе дома №7 произошел наезд на пожилую женщину 1949 года рождения, которая скончалась через несколько часов. 65-летний водитель автомашины «Тойота Королла» с места происшествия скрылся, однако в ходе розыскных мероприятий был задержан. 

Виновник аварии, как выяснилось, является медиком. — Он является преподавателем медицинского факультета БГУ. То есть фактически, человек мог оказать первую медицинскую помощь пострадавшей. Но вместо этого он покинул место происшествия, — сообщили «Байкал-Daily» в автоинспекции по Улан-Удэ.

Мужчина был трезв, пояснил сотрудникам ГИБДД, что оставил место ДТП и не оказал помощи пострадавшей по причине испуга. Его задержали тем же днём во время розыскных мероприятий при помощи свидетельских показаний. 

— После ДТП две машины остановились, а третья продолжила движение. Было ещё не так темно. Свидетели указали номер автомашины, — пояснили в отделе пропаганды УГИБДД. — Дома же его и задержали.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector