В Бурятии осудили несовершеннолетнего насильника своей сестры

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии,13 июля 2015 Баргузинским районным судом вынесен приговор в отношении несовершеннолетнего жителя Улан-Удэ, виновного в совершении действий сексуального характера, совершенных в отношении своей несовершеннолетней двоюродной сестры.

В суде установлено, что накануне случившегося подсудимый с дедушкой и младшим братом приехал в село Баргузин в гости, где совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей сестры. Его действия квалифицированы по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ как насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста. 

Вина несовершеннолетнего подсудимого нашла свое подтверждение в доказательствах, представленных стороной обвинения в ходе рассмотрения дела по существу. Уголовное дело рассмотрено в общем порядке в закрытом судебном заседании. Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в воспитательной колонии

В связи с принесенным апелляционным представлением государственного обвинителя и жалобами подсудимого, законного представителя и потерпевшей приговор не вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector