В парках Улан-Удэ ремонтные работы завершаться в сентябре

ulan-ude-eg.ru

В парках Улан-Удэ продолжается ремонт. Как сообщает пресс-служба Мэрии города, все работы будут закончены к сентябрю этого года.

В парке им. Орешкова проводятся масштабные работы по преображению всей парковой зоны. Здесь будут созданы места для досуга, прогулок, отдыха и занятий спортом. Общая площадь, подлежащая благоустройству, составляет 10,6 гектаров. Решения, связанные с реконструкцией парка, были приняты с участием Совета ветеранов Улан-Удэнский ЛВРЗ и на основании архивных материалов. 

Центральную часть парка украсит новый фонтан. На прилегающей к нему территории будет построена в стиле старинной архитектуры ротонда-колоннада, далее на аллее появятся беседки для отдыха. Для проведения культурно-массовых мероприятий на территории существующей танцевальной площадки будет обустроена модульная сцена. На территории парка предусматривается строительство административного здания, пункта полиции, в который будет сведена система видеонаблюдения. 

В парке появится 12 тысяч кв. метров плиточных аллей различного цветового решения и около 3 тысяч кв. метров асфальтовых велодорожек. 

Для активных занятий физической культурой и спортом в парковой зоне будут расположены три спортивных объекта – стадион, площадка для занятий экстремальными видами спорта и волейбольно-баскетбольная площадка. 

Вдоль аллеи, соединяющей Заводской проезд и ул. Лимонова, предусматривается установка восьми скульптурных композиций, олицетворяющих рабочие профессии. Эскизы на данные композиции были разработаны на основании архивных материалов музея ЛВРЗ. 

Для семейного отдыха будут созданы детские игровые площадки и зоны отдыха, оборудованные малыми архитектурными формами, скамейками, цветниками и урнами. 

В целях озеленения территории парка предусматривается восстановление существующих насаждений путем высадки саженцев кустарников, деревьев, а также разбивка цветников на площади 515 кв. метров

В парке Юбилейном (Октябрьский район) проводятся комплексные мероприятия по преображению всей парковой зоны. Центральную часть парка украсит новый фонтан. С северо-западной стороны (вход в парк с ул. Тобольской) планируется разместить зону для свадебных фотосессий — архитектурную композицию «Лотос»

Также предусмотрено устройство модульной сцены, велодорожек, спортивных объектов, зон отдыха, оборудованных скамейками цветниками. В настоящее время построено административное здание с пунктом проката, проведены работы по строительству инженерных сетей водопровода, системы освещения и видеонаблюдения, высажены 2750 деревьев и кустарников. Ведутся работы по устройству архитектурной композиции «Лотос», ограждения парка, пешеходных дорожек, строительству спортивной площадки, танцевальной площадки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector