Комсомольцы иницировали акцию «Селфи с Лениным»

wikimedia.org

Комсомольцы Республики Коми обратились к Геннадию Зюганову с просьбой поддержать всероссийский флешмоб «Селфи с Лениным». В тексте письма отмечается, что всероссийский конкурс фотографий рядом с памятниками Владимиру Ленину был бы «дешевым и действенным средством популяризировать образ вождя мирового пролетариата среди молодого поколения», сообщает сайт Бурятского рескома КПРФ.

Авторам лучших селфи организаторы предлагают вручать планшеты с закачанным на них полным собранием сочинений Ленина. 

«Проведение конкурса позволило бы насытить пространство интернета актуальными образами Ленина, без негативных коннотаций, популяризировать его имя в молодежной среде, а также без вложения дополнительных инвестиций провести инвентаризацию памятников вождю», — говорится в письме. В разговоре с «Известиями» лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил одобрение инициативы.

В Бурятском рескоме КПРФ, получить информацию о поддержке, одобренной вождем, инициативы, не удалось. Сотрудник ответственный за связи со СМИ «уехала из города», а руководитель сектора пропаганды проигнорировал заданные вопросы.

Отметим, один из самых необычных памятников Ленину расположен в Улан-Удэ — он представляет собой голову Ильича высотой 8 м.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector