С-300 уничтожили крылатые ракеты в небе Бурятии

wikimedia.org

Более 500 военных задействованы в учениях, которые проходят в Бурятии на полигоне Телемба. Как сообщил помощник командующего войсками округа полковник Ярослав Рощупкин, маневры идут с боевыми стрельбами авиационных и зенитных ракетных подразделений Центрального военного округа

«Силы и средства ВВС и ПВО заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне назначенного района. Им предстоит отразить массированные ракетные авиационные удары условного противника», — пояснил Рощупкин. «Учением, в котором задействованы более 500 военнослужащих, около 100 единиц техники, в том числе 15 самолетов, руководит командующий войсками 2-го командования ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов», — уточнил он. 

Накануне в район проведения учений передислоцировали группу перехватчиков МиГ-31БМ из Красноярского и Пермского краев. Также в Бурятию прибыли расчеты зенитных ракетных систем С-300ПС Новосибирской дивизии ПВО, они уже отработали свой блок маневров. 

По легенде, агрессор нанес воздушный удар по стратегическим объектам. Зенитные комплексы разложились буквально за минуты. Расчеты просканировали небо в поисках целей, которые в реальном бою могут оказаться крылатыми ракетами противника. В зону поражения с интервалом в 15 секунд зашли сразу три мишени, и дивизион Ачинского зенитно-ракетного полка тут же их уничтожил. Командование выполненными задачами осталось довольно.

Источник Звезда.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector