В Бурятии проходит фестиваль «Фофоновский огурец»

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, в Кабанской районе проходит Фестиваль-ярмарка «Фофоновский огурец». Мероприятие устраивается уже в третий раз. На праздник съезжаются представители всех местных крестьянско-фермерских хозяйств и подворий и гости района. 

Фестиваль получил своё название в честь села Фофоново, вблизи которого проходит праздник. Жители села гордятся своим уникальным сортом огурцов, который славится хорошими засолочными характеристиками и неприхотливостью — его выращивают прямо в открытом грунте. Гостям огуречного фестиваля предлагали продегустировать свежие, малосоленые и маринованные огурцы. Своим советами по выращиванию делились опытные огородники. Со сцены местные гармонисты, фольклористы и ансамбли радовали публику песнями и творческими номерами. 

Также на ярмарке прошли народные игры и забавы, состоялась выставка изделий-сувениров народных умельцев, продукции крестьянских хозяйств.  «Фофоновский огурец «в этом году принимает участие в Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации)».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector