В Улан-Удэ осудили взявшего 1,5-годовалого ребенка в заложники

tUday.ru

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району Улан-Удэ доказательства, суд счел достаточными для вынесения приговора 19-летнему молодому человеку, признанному виновным в совершении захвата и удержании заведомо несовершеннолетнего лица в качестве заложника с применением предметов, используемых в качестве оружия. 

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, молодой человек около двух лет проживал вместе с девушкой в микрорайоне «Стеклозавод» в городе Улан-Удэ. Однако 18 ноября 2014 года они поссорились и расстались. Юноша приехал в дом к своей тете, расположенный около ФСК в переулке Нахимова, и переночевал у нее. 

Следующим утром молодой человек принялся распивать спиртные напитки. Через несколько часов, опьянев, он взял в руки нож, схватил 1,5-годовалого ребенка своей тети и начал выкрикивать угрозы. К месту происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые вступили с молодым человеком в переговоры, предложили ему освободить ребенка. 

Однако злоумышленник отказался и потребовал, чтобы к нему доставили его бывшую сожительницу. При этом злоумышленник, подкрепляя свои угрозы устрашающими действиями, постоянно прикладывал лезвие ножа к груди и шеи ребенка и обещал его убить. Требование юноши были выполнены. В дом привезли девушку. Через некоторое время девушке удалось отвлечь внимание злоумышленника, и в этот момент находившиеся рядом сотрудники полиции обезвредили его и освободили ребенка. 

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 6 лет 2 месяцев и 3 дней лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector