В Улан-Удэ старт «Решала-2» опередит общероссийский прокат

В Улан-Удэ старт "Решала-2" опередит общероссийский прокат

Улан-Удэ увидит долгожданную премьеру «Решала-2» раньше чем зрители федерального и казахстанского проката. Ранее, релиз фильма планировался на февраль 2015 года, но по техническим причинам и в связи с проведением переговоров с киносетями, премьера переносилась несколько раз, сообщают продюсеры фильма.

Кинопрокатный успех первого «Решалы», а также попадание в федеральные «пиратские» торренты, социальные сети и DVD, вдохновило создателей к работе над «Решалой-2». Вторую часть начали снимать в 2014 году. Съемки проходили в трех городах – Саратов, Иркутск и в Улан-Удэ. 

Дата старта показов в Улан-Удэ — 16 июля. В федеральный и казахстанский прокат фильм выйдет 6 августа. На сегодня продюсеры фильма говорят о 60 городах России и 40 в Казахстане. Создатели «в ручную» работают с сетевыми кинотеатрами для организации проката в новых городах. Достигнуты договоренности с такими крупными прокатчиками как «Киномакс», «Монитор», «Мори Синема», «Синема5», «Баргузин». 

Евгений Замалиев:
 — Жанр фильма «Решала-2»: драма, криминал. Но криминал – это лишь «зацепка», для того, чтобы привлечь аудиторию. Идея фильма гораздо глубже и отражается в словах «То, что не сделали родители, вынуждено доделывать общество». Зрительская аудитория фильма очень широка — это молодые люди, в возрасте от 18 до 35 лет. Вопреки расхожему мнению, что зрители фильма «Решала» это, в основном, подростки с девиантным поведением, наш зритель – разный. Среди них и предприниматели, и руководители различных уровней, и сотрудники полиции. Мы уверены, что поучительность и жизненность сюжета второй части также найдет отклик в сердцах зрителей. 

Отметим, «сетевую» составляющую в промо к фильму. Официальное сообщество в VK насчитывает более 100 тыс. подписчиков. Участники группы Вконтакте, иногда сами уговаривали кинотеатры своих городов взять в прокат. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector