В Бурятии будут наказывать чиновников вовремя не остановивших строительство «самоволок»

tUday.ru

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании вернулся к проблемам, связанным с узаконением «самоволок» в зонах жилищного строительства. Он поручил правительству активизировать работу по подготовке законопроекта в этой области, сообщает пресс-служба Правительства по Бурятии.

«Не затягивайте, отрабатывайте быстрей», — сказал он. Главы отметил, необходимо предусмотреть наказание чиновников, которые своевременно не пресекают начала самовольного строительства на незаконно захваченной земле. А также и чиновников, которые не занимаются выделением земли под строительство. «В муниципалитете должно быть как в магазине — должны быть участки на выбор, по разной цене, в зависимости от того, есть инфраструктура или нет, но с возможностью подключения» — сказал он. 

По словам Главы Бурятии, «земли в Бурятии много, но если не работают специалисты – земельщики, куда деваться людям? Если бы давали земельные участки — и налоги бы были, и люди бы строились». Глава республики заметил, что у каждого муниципалитеты должно быть в запасе несколько «нарезанных» участков. «Невозможно сразу оформить тысячи участков. Так что закончились –нарезайте новые», — сказал он.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector