В Бурятии солдат альтернативной службы будут привлекать к работе в театре оперы и балета

http://gubdaily.ru

Как сообщила пресс-служба Минтруда России, на днях утверждены перечень видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, а также перечень организаций, в которых предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы.

Первый перечень содержит 130 позиций и включает широкий спектр рабочих профессий и должностей служащих: водитель, оленевод, художник народных художественных промыслов, врач, учитель, слесарь, повар, парикмахер, тракторист, почтальон, инженер, лаборант и ряд других. 

Во втором перечне указаны организаций, в которых возможно прохождение альтернативной гражданской службы. В основном, это государственные учреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования, которые находятся в ведении федеральных и региональных органов исполнительной власти. 

Бурятия предложила включить в этот список и театр оперы и балета. Дополнительную информацию о прохождении альтернативной гражданской службы можно получить в военкомате и в центрах занятости населения по месту жительства, — сообщает БГТРК. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector