В Улан-Удэ за январь зарегистрировано 15852 нарушения правил дорожного движения

subscribe.ru

Стационарные комплексы автоматической фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения установлены в Улан-Удэ по ул.Лимонова, ул.Ботаническая, пр.Строителей и на Верхней Березовке. 13 передвижных комплексов дежурят на дорогах Улан-Удэ по графику ГИБДД МВД РБ.

На конец января 2013 года камеры зафиксировали 15852 нарушений правил дорожного движения. Почтой России направлено 6359 почтовых отправлений с уведомлениями о начисленных штрафах. 

В феврале этого года в экспериментальном режиме начало работу новое стационарное оборудование фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. За первый день работы оборудования зафиксировано 180 нарушений скоростного режима. Местом размещения оборудования стал придорожный газон по улице Бабушкина, возле дома № 23. В ближайшее время планируется разместить такое же оборудование по улице Бабушкина, вблизи школы №29, на проспекте Строителей, по улицам Борсоева и Балтахинова. 

Напомним, что осенью 2012 года обязанности по техническому обслуживанию комплексов автоматической фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения возложены на государственное учреждение «Центр информационных технологий РБ», подведомственное Минимуществу Бурятии, сообщает это учреждение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector