В Улан-Удэ вручили медали выпускникам школ

В Улан-Удэ вручили медали выпускникам школ

Сегодня, 23 июня, состоялось вручение золотых медалей «За особые успехи в учении» лучшим выпускникам школ Улан-Удэ. Торжественная церемония прошла на площади Советов. В ней приняло участие руководство города и республики. 

Как сообщает пресс-служба Мэрии города, в этом году золотые медали «За особые успехи в учении» получили 141 выпускник из 36 общеобразовательных учреждений

Школы №№ 59, 49, 61, 33, 14, 56, 1, 9, 26 и музыкально-гуманитарный лицей показали высокий результат по русскому языку и математике и вошли в десятку лучших школ города по рейтингу ЕГЭ. Шесть выпускников получили 100 баллов (один по литературе, пять — по русскому языку). 

Если в прошлом году в Улан-Удэ золотые медали заслужили 124 выпускника, то в нынешнем – 141. В республиканском масштабе в прошлом году было 297 золотых медалистов, в нынешнем –на 77 больше – 374. 

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, Вячеслав Наговицын от имени Правительства Республики Бурятия и от себя лично поздравил юношей и девушек со знаменательным событием. Он подчеркнул: рост числа медалистов свидетельствует, что хорошее образование и активная жизненная позиция, физкультура и спорт стали модными среди молодежи Бурятии. 

Родители, учителя, Бурятия сделали все, чтобы молодые люди получили достойное образование. И Глава республики также выразил надежду, что после окончания вузов молодые специалисты сделают свой вклад в подъем экономики Бурятии на новый уровень. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector