В Улан-Удэ задержали банду карманников из Селенгинского района (ФОТО)

03.mvd.ru

03.mvd.ru

03.mvd.ru

03.mvd.ru

В Управление МВД России по городу Улан-Удэ поступило заявление от 24-летнего жителя Улан-Удэ о том, что неизвестные из кармана его брюк похитили сотовый телефон и скрылись с места преступления на такси. Молодой человек сообщил дежурному госномер автомобиля. 

Незамедлительно ориентировка была передана всем наружным нарядам и объявлена операция «Перехват». Через 15 минут автомобиль с предполагаемыми преступниками был задержан сотрудниками полиции. В салоне находились четверо жителей Селенгинского района 19, 20 лет и 21 года, ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления. При этом один из граждан в момент задержания находился в розыске. 

У предполагаемых преступников было изъято более 20 сотовых телефонов. В ходе расследования выяснилось, что злоумышленники действовали по четко отработанному плану: заходили в питейные заведения, выбирали граждан, находившихся в алкогольном опьянении, бросались к ним с объятиями под видом знакомых и в этот момент похищали телефоны. После совершения преступления скрывались на автомобиле. 

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в настоящее время предполагаемые преступники дают признательные показания. В отношении троих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, четвертый злоумышленник арестован. Возбужден ряд уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector