В Улан-Удэ взяли банду воров-домушников

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в результате совместной операции сотрудниками следственного управления и управления уголовного розыска пресечена преступная деятельность группы, которая в период с февраля 2014 года по июнь 2015 совершила серию квартирных краж на территории Улан-Удэ и прилегающих районов республики. 

Злоумышленники, чаще всего днем, в отсутствие хозяев, проникали в дома путем отжатия стеклопакетов и похищали ценные вещи. 

В настоящее время трое предполагаемых преступников – не работающих жителей Улан-Удэ 25 и 26 лет, один из которых ранее судим – задержаны и взяты под стражу. Следственной частью следственного управления МВД по Бурятии по девяти эпизодам преступлений возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление личностей соучастников противозаконных деяний, а также на проверку причастности данных граждан к аналогичным преступлениям.

Полиция Бурятии призывает даже во время короткого отсутствия дома закрывать окна и двери, а лучше установить охранную сигнализацию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector