В Бурятии суд заставил мужчину оплатить алименты за дочь-инвалида

bankgorodov.ru

Прокуратурой Кижингинского района Бурятии проведена проверка по факту бездействия местного жителя по содержанию совершеннолетней нетрудоспособной дочери. Частью 1 статьи 85 Семейного кодекса РФ предусмотрена обязанность родителей содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. 

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в ходе проверки установлено, что мужчина имеет дочь инвалида 1976 года рождения, в отношении своей дочери родительских прав не лишен. В настоящее время он со своей дочерью не проживает, не общается и материальной поддержки не оказывает. Поскольку дочь является нетрудоспособной, не имеет возможности к самостоятельному обеспечению средств к существованию, ей необходимо лечение, она нуждается в материальной поддержке, ее отец несет обязанности по ее содержанию

По результатам проверки прокуратурой района в интересах инвалида в суд направлено исковое заявление о взыскании с алиментов в твердой денежной сумме. Решением мирового судьи судебного участка Кижингинского района исковые требования прокурора района удовлетворены.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector