В Бурятии осудили подростка за трагическую смерть 10-летней девочки

http://igry.tsn.ua

Как сообщила пресс-служба СКР по Бурятии, 16-летний подросток, обвиняемый в причинении смерти 10-летней школьнице, приговорен к длительному сроку лишения свободы. Собранные Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения жесткого приговора.

Напомним, 23 сентября 2014 года подросток по пути из школы поссорился с 10-летней девочкой из младших классов. Вместе они забежали в расположенный рядом заброшенный дом, где подросток схватил в руки два обломка кирпича и с небольшого расстояния с силой поочередно кинул их в голову школьницы. Один из кирпичей попал в цель. 

От удара девочка упала и начала хрипеть. Испугавшись, подросток столкнул ее тело в подполье и засыпал сверху кирпичами. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, также взыскана компенсация морального вреда на сумму 700 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector