Ректоры вузов Бурятии отчитались о своих доходах

wikimedia.org

Ректоры и экс-ректоры вузов Бурятии отчитались о доходах за 2014 год. Как оказалось, лидирующие позиции в нем занял Степан Калмыков с цифрой в 5,3 миллиона рублей. В собственности экс-ректора БГУ, а ныне просто депутата Народного Хурала республики квартира площадью 211,2 кв метра и автомобиль «Тойота Ленд Крузер 200». Его супруга также владеет квартирой, ее площадь – 65,3 кв. метра. Ее доход значительно меньше – 197 тысяч рублей

На втором месте в списке зажиточных ректоров ещё один народный избранник Владимир Сактоев. Управляющий ВСГУТУ задекларировал доход в размере 4,6 миллиона рублей. В его владении находится квартира площадью более 102 кв метров, жилой дом – 72,5 кв метров, гаражный бокс – 18,9 кв. метров, и дача площадью более ста квадратных метров. Также Владимиру Сактоеву принадлежат два крупных земельных участка площадью 738 и 596 квадратных метров. Доход его супруги за аналогичный период составил чуть более 247 тысяч рублей. В ее владении находится квартира площадью 69,5 квадратных метров и автомобиль «Ниссан Леопард». 

Замыкает тройку лидеров теперь уже экс-ректор ВСГАКИ Раиса Пшеничникова с результатом в 3,9 миллиона рублей. В ее собственности земельный участок площадью 900 кв. метров, жилой дом – 42,6 кв. метров и большая квартира, площадью более 100 квадратов. Каких либо жилплощадей и автомобилей на других членов семьи Пшеничниковой не задекларировано. 

Вот уже несколько лет бурятская сельхозакадемия находится подвешенном состоянии. С уходом Александра Попова в 2013 году, ректор так и не был избран. Пока на посту исполняющего обязанности Иван Калашников. В этом году в собственности временного руководителя БГСХА лишь легковой автомобиль «Фольксваген Туарег». Оба супруга Калашниковы не имеют недвижимости, зато в их пользовании имеется квартира площадью 52 квадратных метра. Доход жены и.о. ректора за аналогичный период составил всего 80 тысяч рублей

Последнее место в списке занимает Николай Мошкин. И.о. ректора БГУ заработал в 2014 году 2 миллиона 58 тысяч рублей. В его ведении находится автомобиль «Тойота Лэнд Крузер-80» 1994 года выпуска. В совместном пользовании у Мошкина, его супруги и их несовершеннолетнего ребенка находится жилой дом и земельный участок площадью 140 и 800 квадратных метров соответственно. Супруга Мошкина в 2014 году заработала 307 тысяч 944 рубля. В ее владении находятся два автомобиля «Тойота Витс» и «Тойота Рав 4» — 2004 и 2006 годов выпуска. 

Источник Байкал-Daily 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector