В Бурятии продолжает работу программа «Жилье для Российской семьи»

tUday.ru

С 2015 года молодые семьи Республики Бурятия, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут принять участие в федеральной программе «Жилье для российской семьи», сообщает пресс-служба КМП по Бурятии.

Программа нацелена на обеспечение жильем эконом – класса граждан в возрасте от 25 до 40 лет, относящихся к одной из установленных категорий, имеющих постоянную занятость и нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом совокупные доходы граждан должны позволять приобрести жилье экономического класса, в том числе с помощью ипотечного кредита, средств материнского капитала или иных форм государственной, муниципальной поддержки на приобретения такого жилья. 

Цена жилья эконом — класса, построенного в рамках программы «Жилье для российской семьи», составляет не более 80% от средней рыночной цены на аналогичное жилье в регионе и при этом не превышает 35 тыс. рублей за 1 кв. м. Причем в стоимость входят отделочные работы. Также участникам программы предлагают оформление ипотечных кредитов по сниженным процентным ставкам. 

В Республике Бурятия строительство жилья по программе запланировано в районах г. Улан-Удэ – микрорайоне Мясокомбинат, 105, 115, 128 и 140А микрорайонах. 

Напомним, программа «Жилье для российской семьи» будет работать до 2017 года. Подробнее о программе и ее реализации в Улан-Удэ можно узнать в ранней новости.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector