За дачу взятки сотруднику ДПС на 18-летнего парня завели дело в Бурятии

За дачу взятки сотруднику ДПС на 18-летнего парня завели дело в Бурятии

Хоринским межрайонным следсвенным отделом СКР по Бурятия в отношении жителя поселок Гунда Еравнинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). 

По данным следствия, 06 мая 2015 года 18-летний житель Еравнинского района попросил своего знакомого владельца автомашины «КИА Преджио» отвезти его в село Можайка. По дороге друзья распивали спиртные напитки. 

Как сообщила пресс-служба СКР по Бурятии, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения они были задержаны сотрудниками ГИБДД О МВД по Хоринскому району. Когда полицейский составляли протокол в отношении 35-летнего водителя, подозреваемый, стремясь помочь другу избежать административной ответственности, предложил сотрудникам полиции взятку за уничтожение составленного протокола. 

С этой целью молодой человек вытащил из кармана все имеющиеся деньги в сумме 2 350 рублей и передал их сотрудникам ГИБДД. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector