В Улан-Удэ прошел «Фестиваль дворовых игр»

egov-buryatia.ru

Мероприятия «Фестиваля дворовых игр» в Улан-Удэ проходили на пяти площадках, на каждой из которых, любой желающий мог попробовать себя в самых разных детских забавах и играх, от велогонок, до популярных когда-то «классиков» и «резиночек». 

Вопреки неблагоприятному прогнозу, погода подарила всем гостям праздника солнечный день, что только добавило позитива и улыбок. И взрослые и дети с удовольствием участвовали во всех предложенных организаторами конкурсах, эстафетах и играх. Безусловно, украшением праздника стали творческие коллективы. С песнями и танцами выступали и маленькие артисты, и артисты с большим сценическим стажем. 

Каждый, кто пришел в этот день на праздник смог найти себе занятие по вкусу. Безусловно, самым популярным местом в этот день стала площадь Советов. Не было отбоя от желающих, научиться и попробовать себя в национальных бурятских играх, а первый в Улан-Удэ официальный турнир по ВелоДрагРейсингу стал настоящим зрелищем для всех болельщиков. Кульминацией всего праздника стал фестиваль красок Холи

На центральной площади города в одночасье около шести тысяч человек перекрасились во все цвета радуги. Городской фестиваль дворовых игр под названием «На 60 минут в детство» стал незабываемым подарком детям ко дню защиты детей, который празднуется 1 июня. Не остались в стороне и взрослые, те кто в этот день посетил хотя бы одну из площадок, вновь почувствовали себя детьми, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector