В Бурятии подросток подозревается в изнасиловании 1,5-годовалой девочки

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, 27 мая 2015 года в Северобайкальске в приемный покой местной больницы обратилась женщина с ребенком. При осмотре у девочки, которой еще не исполнилось и 2 лет, были обнаружены повреждения, характерные для половых преступлений. 

По данному факту Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). 

По подозрению в совершении данного преступления задержан 15-летний подростоксосед семьи девочки, которого попросили на время присмотреть за ребенком в квартире пока взрослые ушли по делам. 

По данным следствия, подозреваемый подросток в течение длительного времени дружил со сверстником из соседнего дома. 27 мая вечером приятель пригласил его к себе домой и попросил присмотреть за маленькой сестрой, пока он ненадолго отлучится по делам. Их мать в это время находилась на работе. 

Молодой человек согласился помочь другу и остался в квартире с ребенком. Примерно через полчаса в квартиру пришла бабушка, чтобы проведать внуков. Подросток долго не открывал ей двери, а когда женщине все же удалось попасть внутрь, она сразу обратила внимание на состояние девочки, увидела на ее теле повреждения. Женщина ничего не сказала подростку, отпустила его домой, а сама с ребенком сразу же направилась в больницу. 

Врачи после осмотра подтвердили, что девочка подверглась половому насилию. После этого молодой человек, находившийся с девочкой в квартире, был задержан. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector