В Улан-Удэ пройдет «Ярмарка для мигрантов»

tUday.ru

27 мая в Улан-Удэ, в 13:00, в Доме дружбы народов по улице Ленина, 12, состоится информационная ярмарка «Улан-Удэ для мигрантов». Мероприятие проводится Центром социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов Улан-Удэ. 

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, в ярмарке примут участие представители УФМС России по Республике Бурятия, Республиканского агентства занятости населения, Министерства здравоохранения Республики Бурятия, Центра занятости населения Улан-Удэ, Управления по социальной защите населения по Улан-Удэ, Комитета по культуре, Комитета по социальной политике, Правового управления Администрации Улан-Удэ, Центров тестирования мигрантов при вузах и ссузах Улан-Удэ, национально-культурных объединений города. 

Для посетителей ярмарки будет организовано консультирование по вопросам регистрации иностранных граждан, трудоустройства, получения медицинской, социальной помощи, добровольного переселения соотечественников, досуговых и образовательных услуг для мигрантов. Также состоится выставка-экскурсия «История и культура народов Бурятии».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector