В Бурятии осудили четверых работников колонии за избиение осужденного

В Бурятии осудили четверых работников колонии за избиение осужденного

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району СКР по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора четверым сотрудникам ФКУ «ИК-2 УФСИН России по Республике Бурятия», признанным виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств). 

Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, расследованием и судом установлено, что 2 ноября 2013 года в вечернее время четверо сотрудников исправительной колонии незаконно, явно превышая пределы своих полномочий, применили к одному из осужденных насилие и нанесли ему удары резиновыми дубинками по верхним и нижним конечностям. 

В ответ избитый мужчина пообещал написать жалобу на действия представителей власти. Тогда сотрудники вновь, используя дубинки, повторно избили потерпевшего: нанесли ему удары по лицу и другим частям тела

Приговором суда сотруднику, принимавшему самую активную роль в совершении преступления, назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы; двум его соучастникам – по 4 года лишения свободы и четвертому – 3 года и 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком и лишением права занимать должности в органах системы исполнения наказаний.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector