В Улан-Удэ пройдет встреча чиновников и родителей по проблеме мест в детских садах

tUday.ru

Родители и чиновники Бурятии обсудят проблему детских садов в преддверии майского распределения мест в детских садах Улан-Удэ на открытой встрече 22 мая.  

Как сообщает пресс-служба Молодежной Палаты Народного Хурала Бурятии, 22 мая в 10 часов в Конференц-зале Национальной Библиотеки (ул. Ербанова,4) состоится открытая встреча родителей, общественности и руководителей администраций на тему: «О реализации Указа Президента РФ №599 в части обеспечения детей услугой дошкольного образования». Вход — свободный. 

Модератором встречи станет руководитель рабочей группы «Образование и культура как основа национальной идентичности» Наталья Сандакова.

На встрече выступят заместитель председателя Правительства Бурятии по социальному развитию Владимир Матханов. Председатель комитета НХ по социальной политике Александр Стопичев.

О программе «Родительский сертификат» расскажет министр образования и науки Алдар Дамдинов. Программу ликвидации очереди в детские сады Улан-Удэ презентует председатель комитета по образованию города Ульяна Афанасьева.

О перспективах строительства новых детских садов в Улан-Удэ расскажет сити-менеджер Зандра Сангадиев. 

Выступление от родителей о предлагаемых мерах по решению проблемы с очередью, предложения от родителей по взаимодействию с правительством Бурятии по данной проблеме возьмет на себя Юлия Еникеева, председатель РОО «Современные Родители Бурятии» 

На встрече ожидается большое количество вопросов от родителей, дискуссия.

Организаторами встречи выступили Региональное отделение ОНФ и Молодёжная Палата при НХ Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector