В Улан-Удэ в праздничных мероприятиях приняло участие 35 тысяч человек

egov-buryatia.ru

Не менее 15 тысяч взрослых и детей приняли сегодня участие в акции «Бессмертный полк» в Улан-Удэ, которая состоялась после Парада Победы. Это число назвали в МВД республики. Вместе со зрителями и участниками парада общее число превышает 35 тысяч человек, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии со ссылкой на полицию.

По впечатлениям участников, по массовости акция может сравниться с самыми многочисленными демонстрациям в советское время. 

Напомним, что в прошлом году в «Бессмертном полку» с фотографиями победителей в Великой Отечественной войне по улицам Улан-Удэ прошли не менее 5 тысяч человек

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поприветствовал участников акции, поблагодарил ветеранов, подчеркнув, что мы должны быть достойны предков, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. На трибунах на площади Советов были ветераны, представители власти, военные. 

Парад Победы, в котором приняли участие более тысячи военнослужащих, принял начальник штаба 36-ой Армии генерал-майор Валерий Шарагов. По площади прошли 29 единиц мощной военной техники, от бронетранспортеров до зенитных комплексов «Оса» и тактических ракет «Точка-У».

Отметим, неготовность общественного транспорта Улан-Удэ к такому наплыву участников акции «Бессмертный полк».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector