Российская армия перейдет на питание по системе «Шведский стол»

newsper.net

Уже в марте 2 военные бригады перейдут на эту систему. А к концу текущего года со шведского стола будут питаться во всех воинских частях страны, об этом заявил командующий 20-й гвардейской общевойсковой армией Александр Лапин. По его словам, в казармах также планируется создать специальные помещения для чаепитий. Такие комнаты будут в каждой роте.

«Развивается система питания военнослужащих, и к марту месяцу этого года уже две бригады перейдут на совершенно новую систему питания личного состава по типу «шведского стола», а к концу этого года все соединения и воинские части перейдут на эту новую систему питания», — сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Кроме того, в казармах на каждом этаже устанавливают душевые кабины. Ранее министр обороны дал поручение, по которому российская армия должна отказаться от системы, по которой военнослужащие принимали душ в определенный день.

Произойдут и другие изменения, говорит Александр Лапин. Так, для влажной уборки казарм в настоящее время используются моющие пылесосы. А на весну этого года намечено получение частями нового полевого оборудования, сообщает «РИА-Новости».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector