В Бурятии за оформление по утерянным документам кредита оштрафовали двоих

В Бурятии за оформление по утерянным документам кредита оштрафовали двоих

Прокуратурой Прибайкальского района Бурятии поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего Матвеева и 26-летнего Родионова. Установлено, что 15 января 2014 года Матвеев и Родионов, вступив в предварительный преступный сговор, пришли в магазин «Интеллект Сервис» в селе Турунтаево, где ввели в заблуждение кредитного инспектора ООО «Сетелем Банк» и оформили у нее кредит на имя знакомой, сообщив, что действуют от ее имени, якобы находившейся в это время автомобиле возле магазина. 

При этом Матвеев и Родионов представили инспектору ранее найденные ими документы на имя знакомой и ее фотографию, а Матвеев подписал от ее имени кредитный договор и частично оплатил стоимость выбранной для оформления кредита техники

После перечисления денежных средств из ООО «Сетелем Банк» на счет магазина денежных средств в сумме 38 654 рубля Матвеев и Родионов распорядились ими, приобретя газоэлектрическую плиту и телевизор, после чего скрылись с места происшествия. 

В ходе судебного следствия Матвеев и Родионов в счет причиненного ущерба и уплаты процентов по кредиту оплатили 62 720 рублей. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Матвеева и Родионова виновными по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей каждому.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector