В Улан-Удэ осудили мужчину за разжигание межнациональной вражды

В Улан-Удэ осудили мужчину за разжигание межнациональной вражды

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 22-летнему молодому человеку, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по признакам расы и национальности, совершенные публично). 

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, следствием и судом установлено, что несколько лет назад в Улан-Удэ у молодого человека произошел конфликт с иностранцами из ближнего зарубежья, которые избили его. Затаив обиду, юноша в Интернете в одной из социальных сетей нашел группу, пропагандирующую нетерпимость к людям других национальностей, после чего начал копировать оттуда и размещать у себя на странице изображения и надписи экстремистского характера

В частности, в середине прошлого года он на своей странице поместил изображение с рисунком в виде нацистской свастики и текстом, содержание которого направлено на оскорбление и унижение лиц одной из национальностей, возбуждение национальной ненависти и розни. Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector