Полицейские в Улан-Удэ помогли женщине попавшей в трудную жизненную ситуацию (ВИДЕО)

Полицейские в Улан-Удэ помогли женщине попавшей в трудную жизненную ситуацию (ВИДЕО)

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии 6 апреля жительница одного из поселков республики, гостившая у родственников Чите, получила страшное известие. Умерла бабушка, которая воспитала ее и теперь нянчилась с ее малолетним сыном. 

Добравшись из Читы в Улан-Удэ, женщина приехала на железнодорожный вокзал города Улан-Удэ. Денег на дальнейшую поездку больше не было, и женщина обошла все микроавтобусы, идущие в нужном направлении, с просьбой взять до нужного поселка с условием расчета по приезду домой. Но водители отказали ей в помощи. 

Отчаявшись добраться до дома, женщина, подавленная смертью близкого человека и переживаниями за маленького сына, оставшегося у соседей, совершила необдуманный поступок. Она подошла к сотрудникам полиции и сказала, что едет на похороны, но у нее похитили сумку, в которой находились денежные средства на проезд. 

Полицейские начали проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий для розыска злоумышленников. Уже вечером в Управлении МВД России по Улан-Удэ женщина рассказала сотрудникам полиции свою настоящую историю

В связи с тяжелой жизненной ситуацией, руководством Управления было принято решение оказать помощь гражданке. Оперативно были собраны необходимые денежные средства на проезд. Помимо этого, сотрудники полиции провели с гражданкой профилактическую беседу о недопустимости столь безответственного поведения. Напомнили и о предусмотренной Уголовным кодексом РФ ответственности за заведомо ложный донос. Женщина не смогла сдержать слез признательности, и от всей души поблагодарила полицейских за оказанную помощь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector