Бурятию с Сагаалганом поздравил глава Буддийской Сангхи России

newbur.ru

Глава Буддийской традиционной Сангхи России пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев поздравил верующих Бурятии с новым годом по лунному календарю: 

— Для думающего буддиста в эти дни начинается подготовка для сохранения собственной жизни и жизни своих близких людей в наступающем году Змеи. Потому посещая свои родовые дацаны, где молились ваши деды и прадеды, вы получите указания и советы лам — астрологов и философов — как преодолеть возможные проблемы и препятствия в наступающем году Змеи, которая пребывает в состоянии стихии воды. Также находясь в своих родовых дацанах, вы будете вспоминать умом ушедших из жизни родных людей, а в душе будете вместе с ними и со всеми предками, и тогда ваша совесть и стыд будут чистыми и открытыми перед ними и потомками. 

Мы должны понять, что отмечаем проводы года Дракона или встречу года Змеи. Получается совсем другое, мы, перешагнув год дракона 11 февраля сразу входим в состояние 15-ти дневной демонстрации сиддх (шэди) – сверхъестественных способностей, где Будда Шакьямуни демонстрировал народу 15 различных сверхспособностей! И в эти 15 особых дней буддисту можно и нужно находиться в состоянии бдительного осмысления подвигов Учителя. Если в начале каждого года заниматься практикой осмысления и понимания, того, что совершил Будда, то наша жизнь в дальнейшем будет гораздо содержательнее и богатой духовно. Дорогие буддисты! Если мы хорошо подготовимся к году Змеи, то время его года перешагнем без особых потерь и проблем. Желаю Вам удачного движения, и пусть волшебство года Дракона будет с нами еще 11 лет!

Источник: ВостокТелеИнформ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector