В Улан-Удэ опубликован план празднования Дня Победы

В Улан-Удэ опубликован план празднования Дня Победы

Согласно плану, утвержденному Главой Бурятия Вячеславом Наговицыным, основные мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, пройдут 8 и 9 мая. 

8 мая в 10 часов в рамках акции «Вахта памяти» школьники заступят в почетные караулы. В 12 часов в Национальном музее откроется выставка «Победа во имя жизни»

Митинг у Мемориала Победы начнется в 14 часов. Торжественное собрание общественности и праздничный концерт состоится в 16 часов в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета им. Г. Цыдынжапова. 

9 мая в 10 часов на площади Советов столицы Бурятии пройдет парад Победы войск Улан-Удэнского военного гарнизона. Сразу после парада в 11 часов состоится общественная акция-шествие «Бессмертный полк». В этот день у Мемориала Победы с 11 часов до 16 часов планируется музыкально-поэтический марафон «Театры Бурятии — Победе!», а на площади Революции с 11 до 17 часов — праздничный концерт «Этот день Победы!»

С 11 часов в рамках акции «Солдатская каша» на пяти площадках в центре Улан-Удэ будет организована реконструкция полевой кухни времен Великой Отечественной войны. 

Вечером в 20:00 на площади Советов пройдет большой концерт «Победа».  В 22 часа на острове Комсомольский состоится праздничный артиллерийский салют, а на центральной площади города — фейерверк. Также в праздничные дни по всей республике пройдут более 200 памятных мероприятий, в том числе Всероссийские общественные акции «Георгиевская ленточка», «Народная Победа» и другие, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector