В Бурятии задержали наркозаготовителей с шестью килограммами марихуаны

В Бурятии задержали наркозаготовителей с шестью килограммами марихуаны

Как сообщает пресс-служба ФСКН по Бурятии, жители поселка Селенгинск в Бурятии, 1988 и 1990 годов рождения, один из которых уже был судим за незаконные действия с наркотиками, ранее проживая в Кяхтинском районе, заготовили там более шести килограммов наркотического средства «марихуана» для дальнейшего использования.

На прошлой неделе, арендовав такси, молодые люди вернулись в родное село, чтобы забрать наркотики. При этом один из них успел изготовить еще 27 грамм наркотического средства «гашишное масло»

На обратной дороге к наркозаготовителям присоединился их знакомый, житель Улан-Удэ. Доставив его в город, один из братьев безвозмездно сбыл ему полтора килограмма марихуаны, которые были обнаружены и изъяты сотрудниками Управления наркоконтроля по Республике Бурятия. 

Позднее по дороге в Селенгинск были задержаны и братья с оставшейся марихуаной, спрятанной в багажнике на месте запасного колеса. Стеклянная банка с наркотическим средством «гашишное масло» также была обнаружена и изъята. В настоящее время в отношении всех участников преступных действий возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector