Инициатором разбоя рэперов в Забайкалье была сама работница почты

Инициатором разбоя рэперов в Забайкалье была сама работница почты

Напомним, Забайкальские рэперы совершили разбойное нападение на почтовое отделение в селе Засопка Читинского района Забайкальского края. По предварительным допросам мотивом нападения стала нехватка денег для записи нового альбома и клипа.

Неожиданно дело получило новый поворот. Как сообщает краевое УМВД, идея с хищением денежных средств возникла у почтальона, чтобы скрыть недостачу. 

Утром 21 марта в полицию поступило сообщение о том, что на почтовое отделение в селе Засопка совершено разбойное нападение. Двое неизвестных, скрывая лица под медицинскими масками, ворвались в помещение и, направив на обслуживающий персонал предметы, похожие на пистолеты, потребовали отдать им деньги. 

Запугав женщин, нападавшие похитили наличность и скрылись в поджидавшей их автомашине иностранного производства. Сотрудники полиции установили маршрут, по которому двигались злоумышленники, и организовали преследование. «Хонда-ЦРВ», в которой находились подозреваемые, была блокирована автомашинами полиции. Злоумышленники попытались скрыться бегством во дворах домов, но были задержаны бойцами ОМОН УМВД России по Забайкальскому краю. 

Прибывшим на место сотрудникам следственно-оперативной группы работница почти заявила о хищении 500 тысяч рублей. Однако у задержанных лиц была обнаружена и изъята гораздо меньшая сумма денег. 

Полицейские установили, что инициатором разбойного нападения была работница почтового отделения, которая с июля прошлого года присваивала себе денежные средства забайкальцев. Чтобы скрыть недостачу, которая к этому времени достигла 130 тысяч рублей, она высказала знакомым идею о нападении на почтовое отделение. В настоящее время ее вина установлена, женщине предъявлено обвинение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector