Улан-Удэ готовится с размахом отметить Сагаалган

region03.ru

11 февраля по всей Бурятии провозглашен выходным днем. Республика отметит наступление года Змеи по восточному календарю. 

В 14:00  на площади Советов начнется театрализованное представление в честь наступления Белого месяца. Горожан встретят народные ансамбли с национальными хадаками в руках вместе с Белым Старцем (Сагаан Убгэн). Дракон передаст символ власти над наступившим годом Змее. 

В 15:00 состоится дегустация блюд национальной бурятской кухни. В специально установленных юртах все смогут попробовать знаменитые бурятские буузы, саламат, шарбин и другое. 

В 16:00 планируется провести торжественное собрание общественности, посвященное празднику. 

В 18:00 на Театральной площади перед театром оперы и балета состоится всемирный флэш-моб «Глобальный ехор-2013». 

Так же горожан ждет праздничный концерт с участием звезд бурятской эстрады: Чингис Раднаев, Сэсэг Аюшеева, Валико Гаспарян, супруги Жамбаловы, группа «Лаккитон», молодая, талантливая певица Арминэ Акопян, Театр современного танца «Угол зрения» и Театр народной музыки и танца «Забава». 

Во время концерта для зрителей будет проведен розыгрыш призов и подарков. Будут разыгрываться серебряные ювелирные изделия, мобильные аксессуары и разные кондитерские изделия. 

Тем, кто придет на праздник в национальных костюмах, также обязательно отметят сюрпризами. 

Мероприятия по празднованию Белого месяца продлятся до 28 февраля. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector