В Улан-Удэ рассказали о подготовке к празднованию 350-летия города

wikimedia.org

На вчерашнем брифинге для журналистов, заместитель председателя Комитета экономразвития Улан-Удэ Аюр Гармаев рассказал о мероприятиях по подготовке к празднованию 350-летия основания Улан-Удэ.

Как сообщает пресс-служба Мэрии, 5 марта 2015 года председателем организационного комитета по подготовке и проведению празднования 350-летия основания Улан-Удэ утверждён первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ставицкий Леонид Оскарович

Для оперативного руководства подготовкой празднования создан городской штаб, в состав которого вошли руководители структурных подразделений Администрации Улан-Удэ, представители общественных советов республиканских министерств и ведомств и общественных организаций республики Бурятии и города Улан-Удэ. 

В декабре 2014 года утверждена Концепция подготовки празднования 350-летия основания города Улан-Удэ — столицы Республики Бурятия и Программа первоочередных мероприятий. 

Проведение главных праздничных мероприятий запланировано на 2, 3, 4 сентября 2016 года. На территории каждого района города Улан-Удэ определены зоны проведения праздничных мероприятий и комплексного благоустройства. 

В настоящее время разрабатывается Городская комплексная программа подготовки празднования, которая определит возможность участия в праздновании юбилея всех заинтересованных жителей города, делового сообщества, общественных организаций. В программу войдут мероприятия по благоустройству, подготовке транспортных предприятий, сферы гостеприимства и торговли, обеспечению правопорядка и безопасности, проведению деловых, выставочных, спортивных, творческих и культурно-массовых мероприятий. 

Также запланированы мероприятия для школьников города по изучению истории города, различные благотворительные акции и широкая информационная кампания, включающая изготовление фирменной сувенирной продукции и талисманов празднования юбилея. 

Предусмотрено открытие специального расчетного счета для сбора и аккумулирования средств инвесторов, спонсоров, добровольных взносов, поступлений от различных мероприятий для реализации программы подготовки и проведения празднования 350-летия основания города Улан-Удэ. 

Старт информационной кампании будет дан в апреле 2015 года за 500 дней до даты празднования 350-летия основания Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector